TanzArtFestival: Unterschied zwischen den Versionen
(→2008) |
|||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
* Mo. 14. Juli, 9.30 Uhr, TanzArtSpielplatz (Tanzpädagogik für Kinder)<br /> | * Mo. 14. Juli, 9.30 Uhr, TanzArtSpielplatz (Tanzpädagogik für Kinder)<br /> | ||
− | 20.00 Uhr, Exergon: Premiere Interface II und Eröffnung des 1. TanzArtFestivals, anschließend Premierenfeier<br /> | + | 20.00 Uhr, [[Exergon]]: Premiere Interface II und Eröffnung des 1. TanzArtFestivals, anschließend Premierenfeier<br /> |
* Di. 15. Juli, 9.30 Uhr, TanzArtSpielplatz (Tanzpädagogik für Kinder)<br /> | * Di. 15. Juli, 9.30 Uhr, TanzArtSpielplatz (Tanzpädagogik für Kinder)<br /> | ||
− | 20.00 Uhr, Exergon: "Interface II" (T!G)<br /> | + | 20.00 Uhr, [[Exergon]]: "Interface II" (T!G)<br /> |
* Mi. 16. Juli, 9.30 Uhr, TanzArtSpielplatz (Tanzpädagogik für Kinder)<br /> | * Mi. 16. Juli, 9.30 Uhr, TanzArtSpielplatz (Tanzpädagogik für Kinder)<br /> | ||
− | 20.00 Uhr, Exergon: "Interface II" (T!G)<br /> | + | 20.00 Uhr, [[Exergon]]: "Interface II" (T!G)<br /> |
* Do. 17. Juli, 9.30 Uhr, TanzArtSpielplatz (Tanzpädagogik für Kinder)<br /> | * Do. 17. Juli, 9.30 Uhr, TanzArtSpielplatz (Tanzpädagogik für Kinder)<br /> | ||
− | 17.30 Uhr, Exergon: "Interface II" (T!G)<br /> | + | 17.30 Uhr, [[Exergon]]: "Interface II" (T!G)<br /> |
19.00 Uhr, N.N. (PL): Christoph Winkler "meet & greet" (D), Maya Lipsker "Bruno" (HR)<br /> | 19.00 Uhr, N.N. (PL): Christoph Winkler "meet & greet" (D), Maya Lipsker "Bruno" (HR)<br /> | ||
− | 20.00 Uhr, Exergon Tanztheater Arka (PL)<br /> | + | 20.00 Uhr, [[Exergon]] Tanztheater Arka (PL)<br /> |
* Fr. 18. Juli: 9.30 Uhr, TanzArtSpielplatz (Tanzpädagogik für Kinder)<br /> | * Fr. 18. Juli: 9.30 Uhr, TanzArtSpielplatz (Tanzpädagogik für Kinder)<br /> | ||
− | 17.30 Uhr, Exergon "Interface II" (T!G)<br /> | + | 17.30 Uhr, [[Exergon]] "Interface II" (T!G)<br /> |
19.00 Uhr, N.N. (PL): Christoph Winkler "meet & greets" (D), Maya Lipsker (HR)<br /> | 19.00 Uhr, N.N. (PL): Christoph Winkler "meet & greets" (D), Maya Lipsker (HR)<br /> | ||
− | 20.00 Uhr, Exergon Tanztheater Arka (PL)<br /> | + | 20.00 Uhr, [[Exergon]] Tanztheater Arka (PL)<br /> |
− | * Sa. 19. Juli: 17.30 Uhr, Exergon "Interface II" (T!G)<br /> | + | * Sa. 19. Juli: 17.30 Uhr, [[Exergon]] "Interface II" (T!G)<br /> |
19.00 Uhr, N.N. (PL) Marjana Krajač "Endlesss Love" (D, IL)<br /> | 19.00 Uhr, N.N. (PL) Marjana Krajač "Endlesss Love" (D, IL)<br /> | ||
− | 20.00 Uhr, Exergon Wee Dance Company "nebenan” (D)<br /> | + | 20.00 Uhr, [[Exergon]] Wee Dance Company "nebenan” (D)<br /> |
− | * So 20. Juli: 15.00 Uhr, Exergon "Interface II" (T!G)<br /> | + | * So 20. Juli: 15.00 Uhr, [[Exergon]] "Interface II" (T!G)<br /> |
17.30 Uhr, T!G Teatr Okazjonalny "D-KOD-R" (PL)<br /> | 17.30 Uhr, T!G Teatr Okazjonalny "D-KOD-R" (PL)<br /> | ||
19.00 Uhr, T!G Wee Dance Company "Die dicke Frau” (D)<br /> | 19.00 Uhr, T!G Wee Dance Company "Die dicke Frau” (D)<br /> | ||
− | 21.00 Uhr, Stadtpark Samuel Meystre "Love Hate" (D, CH)<br /> | + | 21.00 Uhr, [[Stadtpark]] Samuel Meystre "Love Hate" (D, CH)<br /> |
Abschlusskonzert mit "Vobalko"<br /> | Abschlusskonzert mit "Vobalko"<br /> | ||
[[Kategorie: Kunst]] | [[Kategorie: Kunst]] |
Version vom 4. Juli 2008, 16:35 Uhr
Über TanzArtFestival
Tanztheater und Kunst an ungewohnten Orten.
Veranstaltungsablauf
2008
- Mo. 14. Juli, 9.30 Uhr, TanzArtSpielplatz (Tanzpädagogik für Kinder)
20.00 Uhr, Exergon: Premiere Interface II und Eröffnung des 1. TanzArtFestivals, anschließend Premierenfeier
- Di. 15. Juli, 9.30 Uhr, TanzArtSpielplatz (Tanzpädagogik für Kinder)
20.00 Uhr, Exergon: "Interface II" (T!G)
- Mi. 16. Juli, 9.30 Uhr, TanzArtSpielplatz (Tanzpädagogik für Kinder)
20.00 Uhr, Exergon: "Interface II" (T!G)
- Do. 17. Juli, 9.30 Uhr, TanzArtSpielplatz (Tanzpädagogik für Kinder)
17.30 Uhr, Exergon: "Interface II" (T!G)
19.00 Uhr, N.N. (PL): Christoph Winkler "meet & greet" (D), Maya Lipsker "Bruno" (HR)
20.00 Uhr, Exergon Tanztheater Arka (PL)
- Fr. 18. Juli: 9.30 Uhr, TanzArtSpielplatz (Tanzpädagogik für Kinder)
17.30 Uhr, Exergon "Interface II" (T!G)
19.00 Uhr, N.N. (PL): Christoph Winkler "meet & greets" (D), Maya Lipsker (HR)
20.00 Uhr, Exergon Tanztheater Arka (PL)
- Sa. 19. Juli: 17.30 Uhr, Exergon "Interface II" (T!G)
19.00 Uhr, N.N. (PL) Marjana Krajač "Endlesss Love" (D, IL)
20.00 Uhr, Exergon Wee Dance Company "nebenan” (D)
- So 20. Juli: 15.00 Uhr, Exergon "Interface II" (T!G)
17.30 Uhr, T!G Teatr Okazjonalny "D-KOD-R" (PL)
19.00 Uhr, T!G Wee Dance Company "Die dicke Frau” (D)
21.00 Uhr, Stadtpark Samuel Meystre "Love Hate" (D, CH)
Abschlusskonzert mit "Vobalko"